Патров Федор Владимирович, Ассистент профессора

fedor.patrov@yu.edu.kz

Должность: Ассистент профессора (старший преподаватель) Морской академии
Преподаваемые дисциплины:
«Техническое обеспечение безопасностью судов», «Управление ресурсами машинного отделения и применение навыков лидерства», «Эксплуатация судовых котельных и паропроизводящих установок», «Введение в специальность», «Основы теории надёжности и диагностики», «Электрооборудование судов», «Диагностирование систем автоматического управления».
Повышение квалификации:
2018 г. — курсы подготовки в соответствии с Международной Конвенцией ПДМНВ-78/95 (Разделы А-III/1, А-III/2, А-III/3, А-VIII/2, В-VIII/2) по программе «Машинное отделение», разработанной на базе модельного курса IMO 2.07 “Engine room simulator” (ERS-5000) в УТЦ Каспийского института морского и речного транспорта, филиале «Волжский государственный университет водного транспорта» Россия, г. Астрахань. Свидетельство № 1/2018-МО, выдан 29.01.2018 действителен до 20.01.2023
Ключевые слова, характеризующие научные интересы: Судовые двигатели внутреннего сгорания и энергетические установки судов.
Публикации: Синтетический дизель – альтернатива топливу. г. Актау, Вестник КГУТИ, 2019 г. Исследование и применение альтернативных топлив для судовых дизелей. г. Актау, Вестник КГУТИ, 2019 г.
Награды и премии: грамота за вклад в социально-экономическое развитие города Актау № 02138, г. Актау, 2018 г., грамота за вклад в развитие университета № 037, г. Актау, 2021 г.