Жумадилов Кайрат Бапанович, Ассистент профессора

kairat.zhumadilov@yu.edu.kz

Должность: Ассистент профессора (старший преподаватель) Морской академии
Академическая степень: Магистр
Преподаваемые дисциплины: «Эксплуатация подьемно-транспортных, дорожных и строительных машин»; «Прикладная механика»; «Технология изготовления, монтажа и ремонта ПТМ портов и транспортных терминалов»; «Технология перевозки грузов»; «Технология перегрузочных работ»; «Комплекс инженерных сооружений морских портов и транспортных терминалов»; «Технология ремонта СЭУ»; «Организация движения флота»; «Надежность и техническая диагностика судового оборудования»;  «Морские порты и портовые сооружения»; «Проектирование технологических машин и оборудования».
Повышение квалификации:
2018 Формирование, модернизация и совершенствование образовательных программ по специальностям бакалавриата, магистратуры и докторантуры.
2020 Технология проектирования монтажа и ремонта подъемно-транспортных машин.
2021 Critical Information Infrastructure Protection. Kyiv, Ukraine, on January 05 – January 23, 2021.
2021 Профессиональный: профессиональная практика, разработка портфолио.
2021 Critical Information Infrastructure Protection.
2022 Автоматизированный контроль и мониторинг удаленных объектов электроснабжения.
Ключевые слова, характеризующие научные интересы: исследования по сбору разлитой в море нефти; повышение производительности автопогрузчиков за счет повышения устойчивости.
Награды и премии: Медаль к 45-ю Университета Есенова
Публикации:
1. Жумадилов К.Б., Аралбаева М.К. Подъемно-транспортные машины и оборудование морских портов и транспортных терминалов. Учебное пособие. Актау., – Yessenov University 2022г. 206 с.
2. Жумадилов К.Б., Булекбаева Г.Ж. Подъемно-транспортные машины. Задачи курсового проектирования: учебное пособие/ К.Б. Жумадилов, Г.Ж. Булекбаева – Алматы: Эверо, 2022. – 164 б.
3. Жумадилов К.Б., Манкешева О.Т., Аралбаева М.К., Грузоведение, сохранность и крепление грузов: Учебник. – Актау: Yessenov University, 2022. – 206 с.